Американка угостила крекерами проникшего к ней грабителя

87-летняя американка смогла отбиться от пробравшегося к ней в подростка и накормила его, когда узнала, что он голоден. Грабителем оказался ее сосед.

Марджори Перкинс, учительница на пенсии, проживающая в штате Мэн, проснулась от того, что над ней стоял подросток, который заявил, что он ее зарежет. Женщина, которой уже исполнилось 87 лет, решила просто так не сдаваться, поэтому вскочила с постели и ударила нападающего стулом. Грабитель ударил ее несколько раз, но в итоге выдохся и ушел на кухню.

Марджори, разумеется, отправилась за ним с требованием убраться из дома. Подросток сказал, что очень голоден, поэтому бабушка сказала ему обратиться за помощью и угостила его медовыми крекерами, арахисовым маслом и мандаринами. Пока грабитель ел, женщина позвонила в полицию, но подросток успел сбежать. Правда, не очень далеко, полицейская собака нашла его в доме его собственной бабушки, в нескольких домах от места преступления. Этот подросток ранее стриг газон у пострадавшей.

Сейчас 17-летний преступник находится в центре содержания несовершеннолетних. Его обвиняют в краже со взломом, нападении, употреблении спиртных напитков и угрозе совершения преступления. Как передает The Guardian, Марджори Перкинс надеется, что он одумается и встанет на путь искупления. По ее словам, он очень хорошо подстригал газон.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle