Водитель питбайка получил срок за смертельное ДТП в Кузбассе

В Кузбассе ранее водитель питбайка стал виновником ДТП, в результате которого погиб человек. За это нарушитель получил тюремный срок.

Инцидент произошел в августе 2021 года. Тогда мужчина, не имея прав на управление транспортным средством, сел за руль питбайка, на заднем сиденье которого находился пассажир.

– Мужчина, двигаясь со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за транспортным средством, допустил его занос и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем, ехавшим по встречной полосе, – рассказали в региональной прокуратуре.

Сообщается, что в результате ДТП пассажир питбайка получил травмы, от которых позднее скончался в больнице.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Обвиняемый свою вину признал полностью.

С учетом позиции гособвинителя и наличия рецидива Кировский районный суд Кемерова назначил обвиняемому наказание в виде одного года и девяти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, мужчине также на два года запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle