Захотевший новых ощущений кузбассовец разгромил чужую квартиру

Жителей кузбасского города напугали жуткие звуки за стеной: в соседской квартире кто-то громил все, до чего доберется. Остановить "берсерка" смогли только приехавшие блюстители порядка.

Накануне в Белове на улице Московской буйный вахтовик под "солью" разгромил съемную квартиру. Как объяснили в полиции, местные жители испугались шума и вызвали силовиков. Те попали в квартиру и увидели там ужасную картину: сантехника, мебель, предметы интерьера, двери и окна были разбиты.

Как оказалось, жилье арендовал 39-летний вахтовик. Первые два дня отдыха он вел себя "культурно": тихо пил и закусывал. А на третий день ему захотелось новых ощущений, потому он купил через закладку курительную смесь.

– Бесконтактным способом приобрел курительную смесь. После употребления вещества мужчина ничего не помнил, а когда проснулся в отделе полиции, то не понял, каким образом попал туда, – сказали в кузбасском МВД.

Зелье оказало на вахтовика крайне мощный эффект. Мужчина вступил в битву с порождениями собственного затуманенного сознания и сломал все, до чего дотянулся. Ущерб стражи порядка оценили в 300 000 рублей.

Кроме того, в квартире найден шприц с остатками синтетического наркотика массой около 0,062 грамма.

За наркотики мужчину оштрафовали на 4 000 рублей. Также возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества. Незабываемая ночь, которую мужчина изо всех сил пытается стереть из памяти, может стоить ему двух лет свободы.

Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle