Более 50 человек пострадали при взрыве на заводе в Сергиевом Посаде

Инцидент произошел 9 августа. На территории оптико-механического завода в Подмосковье прогремел взрыв. В результате происшествия пострадали более 50 человек.

9 августа в Подмосковье на территории оптико-механического завода прогремел взрыв. Как сообщают пользователи социальной сети Telegram, в результате происшествия пострадали более 50 человек. Помимо этого, жители Подмосковья рассказали, что взрыв в Сергиевом Посаде произошёл в ангаре площадью 1600 квадратов. Он полностью разрушен.

– Сейчас пожарные на месте пытаются ликвидировать несколько очагов возгорания. Швейных цех разнесло в пух и прах после взрыва в ангаре в Сергиевом Посаде. Пять человек могут находиться под завалами после взрыва на территории завода в Сергиевом Посаде, – отметили местные жители.

Кроме того, пользователи пояснили, что взрывная волна серьезно повредила соседние здания. Жители Подмосковья отметили, что в результате случившегося пострадали 52 человека.

Очевидцы поделились материалами. На кадрах видно, что после взрыва над складом появился большой столб черного дыма. Также заметны последствия произошедшего: разрушенный каркас здания, обломки стен, клубы дыма, огонь. В соседних зданиях разрушена мебель, выбиты стекла окон.

Как сообщают местные жители, в настоящее время на месте происшествия работают экстренные службы.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что взрыв прогремел на территории оптико-механического завода в Подмосковье. Как минимум 42 человека пострадали при взрыве. В связи с этим следователи возбудили дело по факту произошедшего.

Фото, Видео: Telegram / 112
Комментарии для сайта Cackle