Беловчанин позволил малолетнему сыну кататься на квадроцикле по городу

Кузбассовец позволил ребенку прокатиться с ветерком на четырехколесном транспортном средстве и поплатился.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmsuY29tL3ZpZGVvX2V4dC5waHA/b2lkPS03NTI5NDI2MCZpZD00NTYyMzkzMDMmaGFzaD0xOTczZTQxMjViYTJlYjBkIiBzdHlsZT0icG9zaXRpb246YWJzb2x1dGU7dG9wOjA7bGVmdDowO3dpZHRoOjEwMCU7aGVpZ2h0OjEwMCU7IiBmcmFtZWJvcmRlcj0iMCIKICAgICAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW49IiI+PC9pZnJhbWU+

Беловские блюстители порядка наткнулись в Интернете на видео, на котором мальчик управляет квадроциклом в общественном месте – на городской площади. Инспекторы ПДН вычислили и водителя, и его отца.

– Юный беловчанин приехал на транспортном средстве на площадь со своим отцом. Мужчина, зная о том, что его сын не имеет права управления квадроциклом, посадил его за руль, – сказали в ГИБДД Кузбасса.

На родителя девятилетнего гонщика составили протокол о неисполнении воспитательских обязанностей. Также протокол составлен об управлении без прав. За это положен штраф 30 000 рублей.

Видео: ГИБДД Кузбасса