Правоохранители задержали стрелявшего во дворе кемеровской многоэтажки мужчину

Во дворе одного из многоквартирных домов в Кемерове накануне начал стрелять в воздух мужчина. Его задержали правоохранители.

Накануне стражи порядка в Кемерове получили сообщение о том, что во дворе одного из домов на улице Веры Волошиной мужчина стреляет в воздух. Было установлено, что в больницу за помощью никто не обращался. Пострадавших в результате произошедшего нет.

Стрелявшего задержали.

– Им оказался 38-летний местный житель дома, во дворе которого произошел инцидент. Полицейские выяснили, что он стрелял из собственного зарегистрированного травматического оружия. Задержанный пояснил, что решил пострелять ради шутки, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

У мужчины изъяли два травматических пистолета и патроны. Кроме того, был составлен протокол по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ "Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах". Теперь ему грозит штраф до 50 000 рублей с конфискацией оружия и патронов, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок до трех лет также с конфискацией оружия.

Напомним, что ранее редакция VSE42.Ru писала, что житель Кемерова стрелял из двух пистолетов в небо во дворе одного из домов.

Фото: ГУ МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle