Потерял больше 2 млн: кемеровчанин несколько месяцев переводил деньги мошеннице

В Кемерове один из местных жителей девять месяцев переводил деньги мошеннице. Мужчина лишился более чем двух миллионов рублей.

Так, ранее в полицию обратился 58-летний кемеровчанин, который сообщил, что у него похитили около 2,4 миллиона рублей. Выяснилось, что еще в октябре 2022 года он увидел в соцсетях рекламу дополнительного заработка путем инвестирования. Горожанин решил оставить заявку.

Через некоторое время кемеровчанину позвонила незнакомка, которая заявила, что она якобы является сотрудницей инвестиционной компании.

– Псевдоброкер сообщила горожанину, что для участия в инвестиционном проекте необходимо открыть брокерский счет, перечислив ей 10 000 рублей. Мужчина выполнил указания аферистки, после чего она убедила потерпевшего сделать более крупный вклад, сказав, что скоро он получит прибыль, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

На протяжении девяти месяцев кемеровчанин оформлял кредиты в разных банках и перечислял их мошеннице. В какой-то момент женщина перестала выходить на связь, и он понял, что его обманули.

Сейчас правоохранители разыскивают злоумышленницу, возбуждено уголовное дело. Преступнице грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle