Около 30% кемеровчан признались в желании открыть свой бизнес

Исследование показало, что трое из десяти кемеровчан рассматривают возможность открытия своего бизнеса.

Как показали результаты проведенного сервисом SuperJob опроса, на данный момент 31% кемеровчан рассматривают возможность открытия своего бизнеса. Еще 55% отметили, что не готовы стать предпринимателями.

Также выяснилось, что заинтересованность в открытии своего дела снижается с возрастом. Так, среди респондентов моложе 24 лет готовы к открытию бизнеса 41%, а среди тех, кто старше 45 лет, – 24%.

– Число желающих стать предпринимателями растет с увеличением дохода: лишь 20% опрошенных с зарплатой менее 30 тыс. руб. в месяц готовы работать на себя, среди опрошенных с доходом от 80 тыс. руб. в месяц – 48%, – говорится в результатах исследования SuperJob .

Уточняется, что чаще всего возможность открытия своего дела рассматривают специалисты по закупкам и юристы (по 44%), маркетологи (41%). Меньше всего желающих стать предпринимателями среди бухгалтеров (15%), продавцов (16%) и секретарей (18%).

Отмечается, что опрос проводился с 21 по 27 июля. В нем приняли участие экономически активные кемеровчане старше 18 лет, которые на данный момент не занимаются предпринимательской деятельностью.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle