Мошенники заставили пенсионерку продать квартиру в Подмосковье

Мошенники заставили пенсионерку продать свою квартиру в Одинцово. На данный момент один из подозреваемых находится под стражей.

69-летняя пенсионерка из Подмосковья стала жертвой телефонных аферистов. Ей позвонили мошенники, которые сообщили, что якобы с счета жительницы Подмосковья хотят похитить деньги. Чтобы предотвратить кражу они посоветовали ей обналичить один миллион рублей и перевести их по указанному ими номеру телефона через банкомат.

Пенсионерка перевела один миллион накоплений, после чего аферисты обратились к женщине уже с предупреждением о том, что на ее имя оформляется кредит. Чтобы избежать потери средств, жительница Подмосковья взяла кредит на сумму 500 тысяч рублей и перечислила их мошенникам.

Через несколько дней мошенники убедили пенсионерку продать квартиру, а деньги передать курьеру. Стоимость жилья пенсионерки составила шесть миллионов рублей.

Сотрудники полиции отследили транспорт и маршрут передвижения посыльного, после чего установили его личность и задержали. Им оказался 22-летний житель Липецка.

Как сообщает МВД МЕДИА, на данный момент подозреваемый находится под стражей на период расследования возбуждённого уголовного дела о мошенничестве.

Видео: МВД МЕДИА
Комментарии для сайта Cackle