Кемеровчанка потеряла все деньги из-за листовки с рекламой компьютерного мастера

Жительница кузбасской столицы вызвала компьютерщика по номеру, указанному в листовке из подъезда, и пожалела: злоумышленник унес все ее сбережения.

В Рудничном районе Кемерова наказали 28-летнего топкинца, который обманул женщину. Как объяснили в полиции, у 62-летней женщины сломался ноутбук, потому она взяла в подъезде брошюру с рекламой услуг компьютерного мастера и вызвала эксперта. Тот насчитал ей чек на 12 000 рублей, и тогда горожанка совершила вторую ошибку подряд: полезла за деньгами на глазах чужака.

– Потерпевшая достала из конверта с накоплениями нужную сумму и оплатила работу. Мужчина предупредил, что не сможет отремонтировать ноутбук за один день, поэтому придет еще. После одного из визитов "компьютерного мастера" пенсионерка заметила, что у нее похищены сбережения, – сказали в кузбасском МВД.

Общая сумма ущерба достигла 63 000 рублей. После жалобы женщины полицейские поймали ранее судимого "специалиста" и завели на него уголовное дело о краже. К тому времени он потратил всю добычу.

Суд накануне дал компьютерщику два года условно и обязал вернуть всю сумму пенсионерке.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle