"Жгли свечи": очевидцы сняли на видео ночной пожар в пятиэтажке в Междуреченске

Очевидцы поделились с редакцией VSE42.Ru кадрами, на которых запечатлели ночной пожар в пятиэтажном доме в Междуреченске. Кроме того, выяснились также некоторые подробности произошедшего.

Минувшей ночью в квартире на пятом этаже дома, расположенного на проспекте 50 лет Комсомола в Междуреченске, вспыхнул пожар. По информации регионального ГУ МЧС, со второго, третьего, четвертого этажей были эвакуированы 19 человек. Кроме того, с пятого этажа огнеборцы спасли еще четверых жильцов.

Как рассказали редакции VSE42.Ru очевидцы, в квартире, где начался пожар, жильцы жгли свечи.

– В квартире жила женщина со своей дочерью. Как оказалось, они жгли свечи и то ли уснули, то ли не углядели за ними. Потом произошло вот это. Когда пожар только начинался, они стояли в подъезде и пожарные пытались их вывести насильно, ибо они отказывались выходить. Говорили, что будут ждать, когда все закончится. Их просто силой утаскивали, – рассказала редакции VSE42.Ru одна из свидетельниц произошедшего.

Кроме того, очевидцам удалось запечатлеть пожар на видео. На кадрах заметно, что из окна квартиры вырывается открытое пламя.

При этом уточняется, что в результате инцидента никто не пострадал.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о пожаре в пятиэтажном доме в Междуреченске. В ГУ МЧС сообщили, что предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Фото: VSE42.Ru
Видео: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle