Суд приостановил работы на кузбасских разрезах

Новокузнецкий районный суд Кемеровской области приостановил деятельность ООО "Сибэнергоуголь".

Согласно информации от пресс-службы объединенного пресс-центра судов Кузбасса, компанию "Сибэнергоуголь" признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП "Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий". Суд назначил наказание в виде административного приостановления по ведению открытых горных работ по вскрытию и добыче угольных пластов.

При проведении проверки по устранению обстоятельств, послуживших основанием административного приостановления деятельности по вынесенному ранее постановлению Новокузнецкого районного суда было установлено, что нарушения, представляющие непосредственную угрозу жизни, так и не устранены в полном объеме, – уточнили в пресс-службе.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что Ростехнадзор выявил 107 нарушений промышленной безопасности на разрезах ООО "Сибэнергоуголь": на участках "Ананьинский", "Ананьинский Западный", "Бунгурский Южный" и "Бунгурский Южный 2".

Выяснилось, что работы там ведутся с отклонением от проектной документации, не ведется контроль за безопасностью, не ведется геологическая и маркшейдерская документация, используются неисправные технические устройства и прочее.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle