Парень с девушкой попались в Кемерове на распространении наркотиков

Юноша и девушка, которым не так давно исполнилось 18 лет, разнервничались при виде полицейских и пожалели: в карманах юных горожан были найдены запрещенные субстанции.

Накануне в Ленинском районе Кемерова блюстители порядка поймали 19-летнего парня и его 18-летнюю спутницу. Молодые люди при появлении силовиков странно себя повели, потому было решено проверить карманы парочки.

– В ходе личного досмотра 18-летней местной жительницы полицейские обнаружили в кармане ее одежды сверток с порошкообразным веществом. Исследование показало, что это (синтетический наркотик) массой около 100 граммов, – сказали в кузбасском МВД.

У парня в телефоне был найден список адресов с закладками, в них были обнаружены 16 таблеток известного "клубного" наркотика.

Выяснилось, что начинающие дилеры купили партию вещества, чтобы делать тайники по всему городу. На несостоявшихся наркобаронов завели уголовное дело о торговле наркотиками. Следующие 20 лет ребята могут провести за решеткой. Юношу сразу посадили в СИЗО, девушку отпустили под подписку.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle