Беловский бомж стал преступником ради сокрытия своей землянки в лесу

В Кузбассе бездомный построил себе жилище в тайге, а чтобы его никто не нашел, сделал кое-что запретное. Однако именно этим он себя и выдал.

В мае в Беловском округе лесничий увидел в лесу курьезную картину: кто-то повалил гигантскую сосну, которая росла там с середины прошлого века. А рядом была обитель бомжа. Полицейские узнали о странной находке и приехали разбираться.

– В ходе осмотра места преступления примерно в 25 метрах от спиленного дерева была обнаружена землянка, в которой находился мужчина. Он пояснил, что не имеет постоянного места жительства и решил обустроить себе жилье в лесу, – сказали в кузбасском МВД.

Поваленное дерево 60-летний "леший" объяснил тем, что пытался таким образом спрятать от посторонних глаз свое жилище.

Стражи порядка изучили дерево и пришли к выводу, что это 80-летняя сосна, которая находится по защитой. Ущерб лесному фонду оценили в 65 000 рублей. На кузбассовца завели уголовное дело о незаконной рубке деревьев.

Расследование дела завершено, судьбу "черного лесоруба" решит суд. На следующие четыре года бомж может переехать из своей хижины в лесу в более уютную тюремную камеру.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle