Остался на ночлег у друга: правоохранители разыскали пропавшего в Кузбассе 12-летнего мальчика

Правоохранители разыскали пропавшего ранее в Кемеровской области 12-летнего мальчика. Выяснилось, что школьник остался на ночлег у приятеля.

К стражам порядка в Новокузнецке с заявлением о пропаже ребенка обратилась 42-летняя местная жительница. Она рассказала, что накануне утром ее 12-летний сын ушел с территории дачи, которая находится в садоводческом товариществе, и пропал.

На место прибыли стражи порядка. Они опросили соседей по дачному участку. Выяснилось, что школьника последний раз видели вместе с его приятелем, родители которого владеют дачей по соседству.

– Полицейские установили место проживания друга потерявшегося подростка и нашли там разыскиваемого. Подросток рассказал, что они с мамой на даче вместе собирали ягоду. Когда она отвлеклась, он пошел погулять, по дороге встретил приятеля, который пригласил его к себе в гости, а потом остался на ночлег, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Так, в отношении матери несовершеннолетнего был составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Также решается вопрос о постановке мальчика на профилактический учет в ПДН.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle