Расчленил тело: пропавшая почти месяц назад жительница Омской области оказалась убита супругом

В Омской области почти месяц продолжались поиски пропавшей 36-летней женщины. Выяснилось, что ее убил собственный муж. Он попытался сжечь, а потом расчленил тело убитой.

Так, 27 июня стражи порядка получили сообщение о пропаже 36-летний жительницы города Тара. О пропаже сообщила ее сестра, которая также рассказала, что женщина ушла из дома ночью после ссоры с мужем.

Начались поиски пропавшей, в которых участвовали как правоохранители, так и волонтеры "ДоброСпасОмск".

Так, в ходе осмотра квартиры были обнаружены замытые следы крови на диване. Кроме того, 33-летний супруг пропавшей внятно объяснить их происхождение не смог. Отмечается, что правоохранителей насторожило поведение мужчины. В ходе проведения дальнейших следственных действий, во время которых мужчине были предъявлены некоторые доказательства, подозреваемый признался в содеянном и показал место, где спрятал тело.

Мужчину задержали. Правоохранители обратились в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

– По версии следствия, подозреваемый во время ссоры топором нанес удар жене по голове, а когда понял, что потерпевшая скончалась, вывез тело на автомобиле в лес в трех км от Тары, где с целью сокрытия следов преступления пытался сжечь, а потом расчленил и закопал тело, – рассказали в региональном СУ СК.

При проверки показаний следователями на месте были обнаружены останки убитой.

Уточняется, что у женщины остались двое детей, младшему из которых всего девять месяцев.

Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle