Жительница Кузбасса попала под статью за продажу алкоголя в ночное время

В кузбасском поселке работница торговой точки продавала в ночное время алкоголь, желая заработать больше денег. Правоохранители привлекли ее к ответственности.

Так, в ходе мониторинга СМИ и сети Интернет правоохранители выявили информацию о нарушении тишины и покоя граждан в поселке Грамотеино, Беловский городской округ. Выяснилось, что причиной шума является работающий в ночное время торговый павильон.

Была организована проверка, в ходе которой был выявлен факт нарушения требований закона о реализации алкогольной продукции в данном магазине.

– В ходе мероприятия полицейские установили, что из нестационарного торгового павильона в ночное время осуществляется торговля спиртосодержащей продукцией. Сотрудники полиции остановили мужчину, который вышел из киоска с пакетом в руках. Мужчина признался, что внутри находятся три бутылки пива, которые он только что приобрел, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Продавец киоска признала свою вину и пояснила, что совершила правонарушение, желая заработать побольше денег за смену.

Так, в отношении женщины был составлен протокол по ст. 14.2 КоАП РФ "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена". Ей грозит административный штраф в размере 2 000 рублей.

На данный момент собранные правоохранителями материалы были направлены на рассмотрение в мировой суд. Торговая точка была взята на контроль в полиции.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle