Очнувшийся после комы избитый нижегородец четыре года безуспешно добивался правосудия

Житель Нижнего Новгорода впал в кому после того, как его избили четыре человека. После восстановления и выписки из больницы его отец подал на злоумышленников в суд, но за четыре года в уголовном деле так и не появились подозреваемые.

В 2019 году житель Нижнего Новгорода, работавший тогда таксистом, вез в своей шмашине женщину, с которой у него завязались дружеские отношения. Во время одного из ее визитов в его дом мужчина показал знакомой коробку с деньгами, которые копил на покупку новой машины. Через некоторое время он обнаружил, что наличные пропали.

Нижегородец сразу заподозрил в краже свою подругу, однако она все отрицала, затем попросила мужчину "разобраться" с ее мужем, который недавно вышел из тюрьмы и якобы избивал ее. Пострадавший согласился помочь, однако когда приехал на место, на него напали трое мужчин и начали избивать, вскоре к нападавшим присоединилась и его знакомая.

Притворившись мертвым, нижегородец сумел избежать дальнейших избиений, однако ему нанесли серьезные травмы, мужчина попал в реанимацию и впал в кому. После выписки из больницы он с трудом может ходить и разговаривать, однако сумел указать на обидчицу и ее супруга. Отец пострадавшего подал заявление на злоумышленников, однако в 2023 году расследование все еще продолжается: подруга мужчины и ее муж проходят по уголовному делу свидетелями, личности двух других нападавших до сих пор неизвестны.

Пострадавший и его отец, который работает со следствием в качестве доверенного лица сына, уверены, что женщина хотела избить нового знакомого до смерти, чтобы скрыть факт кражи денег. Она отрицает свою вину и признает только кражу, которую совершила в доме нижегородца уже после избиения. На данный момент расследование дела продолжается, об этом пишет NewsNN.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle