Отели Крыма столкнулись с угрозой закрытия после произошедшего 17 июля теракта на мосту

В Крыму российские туристы начали отменять бронь на номера в отелях после атаки на Крымский мост, местным гостиницам угрожает закрытие.

По словам президента "Туристического альянса Крыма", сейчас соотношение бронирования номеров и отказа от брони составляет 1:6. Председатель Ассоциации малых отелей Крыма в свою очередь отметила, что в небольших гостиницах отменены 20% броней, в то время как в крупных количество отмен доходит до 100%.

Владельцы гостиниц по-разному отреагировали на произошедшее: кто-то поднимает цену, кто-то устраивает акции для привлечения туристов, некоторые и вовсе не стали корректировать стоимость номеров.

На данный момент отельеры ожидают и наблюдают за развитием ситуации, однако если турпоток не восстановится, то многим маленьким гостиницам придется возвращать предоплату за номера, что приведет к их закрытию.

Несмотря на то, что по Крымскому мосту было открыто реверсивное движение, сейчас ситуация все еще не ясна.

Утром в понедельник, 17 июля, редакция VSE42.Ru писала о ЧП, которое произошло на Крымском мосту. Позже в НАК РФ заявили, что атаку совершили беспилотники ВСУ. В результате погибли мужчина и женщина, их дочь с травмами попала в больницу. По факту произошедшего СУ СК РФ возбудил уголовное дело о терроризме.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle