Семья заразилась паразитами после отдыха на новокузнецком пляже

Новокузнечанка сообщила, что ее близкие подхватили паразитарное заболевание во время купания. Семья отдыхала на городском пляже.

Жительница Новокузнецка рассказала, что проводила время вместе с родными на пляже "Уют" на Вертолетной площадке. После этого у мужчины и ребенка появились признаки церкариоза – заболевания, которое вызывают личинки паразитических плоских червей, живущих в воде.

– Ребенок с отцом подхватили церкариоз (плавали на надувном круге до мелководья на середине). Я тоже заходила в воду, недалеко от берега, у меня ничего. Будьте осторожны! – предупредила горожанка.

Пользователи Сети отметили, что вода на пляжах в городе действительно небезопасна. Здесь можно подхватить не только так называемый "зуд купальщиков", но и другие заболевания.

О проблемах с качеством воды предупреждали и специалисты Роспотребнадзора. Качество воды по микробиологическим и санитарно-химическим показателям не соответствует нормам на десятке городских пляжей, в том числе на "Уюте".

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle