Часть детсадов закроется в Новокузнецке на два дня

В Новокузнецке часть детских садов будет закрыта два дня, 20 и 21 июля.

В Новокузнецке на два дня детские сады, как и дома горожан, останутся без холодной воды. В связи с этим работа дошкольных учреждений будет ограничена.

Как показал опрос родителей, проведенный редакцией VSE42.Ru, в дошкольных учреждениях города ситуация обстоит по-разному.

Так, в некоторых садах родителей предупредили о временном закрытии.

– "Воспитатель сказала, что детский сад работать не будет и ребенка не приводить. Никаких вариантов не предлагала", "Воспитатели будут работать, а для детей санитарные дни, полностью закрывают сад", – сообщили родители из двух разных детских садов в Орджоникидзевском районе.

В других учреждениях собирали списки детей, чьим родителям не с кем оставить своего малыша.

– "Написали, если есть возможность, то лучше оставить ребенка дома. В чате просили отписаться", "Попросили, кто может, не вести детей. Я дома работаю, поэтому написала, что не поведу", – рассказали мамы, чьи дети посещают дошкольные учреждения Центрального и Орджоникидзевского районов.

В пресс-службе администрации Новокузнецка редакции VSE42.Ru сообщили, что 20 и 21 июля в городе будут работать 307 групп в 116 дошкольных образовательных организациях. Как говорится в официальном ответе, такое количество было определено после оценки потребностей родителей.

– Всем нуждающимся предоставлены места в дошкольных организациях города, – заверили в пресс-службе.

Отмечается, что действующие учреждения должны будут сделать запас воды 19 июля.

Напомним, что горожанам также стоит позаботиться о запасе воды. Большая часть Новокузнецка останется без блага цивилизации почти на двое суток.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle