Наезды на диких животных резко участились в Кузбассе

Кузбасских автомобилистов предупреждают о серьезной опасности на дорогах: дичь все чаще появляется на проезжей части в самый неожиданный момент.

В 2023 году в Кузбассе произошло 137 ДТП в виде наезда на диких животных, рассказали в ГИБДД Кузбасса. Причем за период с января по апрель показатель был 55: за последующие два месяца зафиксировано еще 82 наезда. С начала года в трех случаях пострадали шесть человек.

Ситуация обострилась также по сравнению с прошлым годом. Как рассказали сайту VSE42.Ru в ведомстве, за аналогичный период прошлого года наездов на диких животных было зарегистрировано 122, в пяти из которых пятеро травмировались и один погиб.

ГИБДД Кузбасса призывает водителей к осторожности на трассах, особенно в местах установки предупреждающих знаков. При появлении животного нужно снизить скорость, то же касается участков около кустов и деревьев. Также стоит позаботиться о чистоте лобового стекла и не забывать, что в условиях плохой видимости дальний свет ухудшает обзор, потому лучше включать ближний вместе с противотуманными фарами.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle