Правоохранители привлекли жительницу Кузбасса к ответственности за добро на управление мотоциклом несовершеннолетним сыном

Школьник из Прокопьевска на мотоцикле попал в больницу после ДТП с участием иномарки. К ответственности привлекли мать пострадавшего за разрешение управлять мототехникой.

7 июля в Прокопьевске на переулке Соколовском произошла авария. 15-летний подросток, управляя мотоциклом, врезался в припаркованную иномарку Toyota Land Cruiser. В результате столкновения школьник получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован.

Как выяснилось, мотоцикл несовершеннолетнему подарила его мать еще два года назад. Прав на управления транспортом и навыков вождения у подростка не было. По факту произошедшего правоохранители составили протокол о неисполнении родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Также женщина обязана возместить ущерб, причиненный автомобилю в случае, если владелец подаст иск. Информацией делится ГУ МВД по Кемеровской области – Кузбассу.

Кадры с места аварии редакция VSE42.Ru публиковала ранее.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle