Кемеровчанка взяла в кредит миллион рублей из-за мошенников

В областном центре Кузбасса одна из местных жительниц поверила мошенникам и взяла кредит на сумму один миллион рублей.

Так, к стражам порядка в Кемерове обратилась 45-летняя местная жительница, которая рассказала, что неизвестные обманом похитили у нее большее миллиона рублей, взятых в кредит.

Выяснилось, что ранее ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что злоумышленники якобы завладели персональными данными женщины и пытаются оформить от ее имени кредит на крупную сумму.

После этого он переадресовал звонок на якобы сотрудника банка. Отмечается, что тот порекомендовал кемеровчанке "опередить" аферистов и самостоятельно взять кредит, чтобы в дальнейшем перевести деньги на "безопасный" счет.

– Горожанка поверила лжесотруднику и выполнила все инструкции: в одном банке она оформила кредит на сумму 600 000 рублей, затем в другом – более 400 000 рублей, после чего через банкомат перечислила все средства на указанные реквизиты. Завершив операцию, кемеровчанка попыталась узнать дальнейший алгоритм действий, однако телефон "специалиста банка" оказался недоступен, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Злоумышленников разыскивают. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Преступникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle