Кузбассовцы пожаловались на опасную перевозку угля с разрушением дорог

Местные жители сообщили, что в Кузбассе продолжают перевозить уголь с нарушениями правил. В итоге страдают дороги и автомобили.

К властям Кузбасса обратились жители двух районов региона. Они пожаловались, что большегрузы перевозят уголь с нарушениями.

– У них постоянно из кузова сыплются камни и наносят повреждения автомобилям, также загрязняют дорожное полотно. Не покоцав автомобиль не проехать. Если и присутствует палатка, то ненадежно закреплена, что позволяет выпадать их грузу, – сообщил житель Прокопьевского района.

Мужчина отметил, что встречал такие грузовики на дороге Прокопьевск – Терентьевское – Котино.

Кузбассовцы дополнили информацию, сообщив о проблемах в других округах.

– Возьмем дорогу от города Березовского до Кемерово, тонары ходят с щебенкой, кузов не закрыт ничем. Камазы тоже беда, – сообщила местная жительница.

Как пояснили в Дирекции автодорог Кузбасса, фото и видео с нарушениями нужно отправлять на официальный сайт ГИБДД. Со своей стороны, дирекция обещала, что отдел ремонта проведет обследование указанных дорог, чтобы обнаружить возможные повреждения полотна.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle