Новокузнечанин выращивал в гараже более 70 кустов конопли

В Новокузнецке один из местных жителей выращивал в гараже коноплю. У него изъяли более 70 кустов наркосодержащего растения.

Так, правоохранители в Новокузнецке получили информацию о том, что на территории Заводского района мужчина продает растительный наркотик. Было установлено, что марихуану сбывает 40-летний местный житель, который самостоятельно производит запрещенные вещества в гараже, расположенном на улице Тореза.

Правоохранители задержали подозреваемого в тот момент, когда он пришел в гараж для ухода за наркоплантацией.

– В помещении они обнаружили растущие кусты конопли в горшках, две пластиковых коробки с высушенным и подготовленным к продаже наркотиком, специальные осветительные приборы, грунт и удобрения. Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли более 1,5 кг марихуаны и 74 куста конопли, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Выяснилось, что мужчина заказывал через Интернет семена наркосодержащего растения, а также средства по уходу за ним.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. Кроме того, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 231 УК РФ "Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры".

Фото: ГУ МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle