Жительница Кузбасса лишилась более чем двух миллионов рублей из-за желания заработать на инвестициях

В Кузбассе 56-летняя женщина потеряла более двух миллионов рублей, желая заработать на инвестициях.

Так, к стражам порядка в Междуреченске обратилась 56-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестные обманом похитили у нее более двух миллионов рублей. При этом часть денег она взяла в кредит.

Выяснилось, что ранее женщина увидела в Интернете рекламу о дополнительном заработке путем инвестирования. Так, она решила заработать денег и оставила заявку, после чего ей в мессенджере позвонил неизвестный.

Отмечается, что злоумышленник убедил ее скачать и установить на смартфон приложение для торгов на бирже, зарегистрировать личный кабинет и открыть лицевой счет. Кроме того, для начала необходимо было пополнить счет.

– По указанию незнакомца потерпевшая перечислила все свои сбережения в размере 750 000 рублей, взятые в кредит 850 000 рублей, а также денежные средства с имеющихся у нее кредитных карт. После того, как вывести прибыль у женщины не получилось, она поняла, что была обманута, и сообщила о произошедшем в полицию, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Подозреваемого разыскивают. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Преступнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle