Путин поручил увеличить размер льготной ипотеки для многодетных семей

Президент России Владимир Путин поручил повысить максимальную сумму льготной ипотеки для семей с тремя детьми.

Глава государства поручил российскому правительству рассмотреть вопрос о повышении максимальной суммы ипотеки для семей с тремя и более детьми до 18 лет. При этом нововведения могут не коснуться Московской и Ленинградской областей. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на перечень, опубликованный на сайте Кремля.

– Правительству Российской Федерации: рассмотреть вопросы о возможности увеличения в рамках льготной ипотечной программы для семей, имеющих детей, максимального размера ипотечного жилищного кредита для приобретения семьями, имеющими трех и более детей в возрасте до 18 лет, на территориях субъектов Российской Федерации (за исключением города Москвы, Московской области, города Санкт-Петербурга и Ленинградской области) жилых помещений, – передает СМИ.

В постановлении отмечается, что предполагается увеличить сумму кредита для покупки жилья общей площадью более 60 квадратных метров – до девяти миллионов рублей, а для квартир, чья общая площадь составляет более 80 квадратных метров – до 12 миллионов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle