Россиянин попал в Кузбассе под суд за груз с фотографией итальянского футбольного тренера

Путешественник, который въехал в Кемеровскую область, был задержан оперативниками и оказался на скамье подсудимых. За то, что он с собой вез, ему грозит до 20 лет колонии.

38-летний екатеринбуржец, приехав в Кузбасс, попал под уголовную статью, так как угодил в расставленную для него ловушку. По данным полиции, мужчина получил заказ в Санкт-Петербурге на перевозку груза в Новокузнецк. За это он получил 100 000 рублей.

В апреле курьер поехал в шахтерский край, однако на границе региона силовики уже ждали гостя, так как получили наводку. В Toyota Camry при обыске было найдено искомое.

– При обследовании иномарки оперативники обнаружили тайник. Он был оборудован в полостях за дверной картой. В них были спрятаны свертки с брикетами наркотика, на каждом из которых в качестве своего рода визитной карточки организаторов наркотрафика было размещено фото главного тренера одного из итальянских футбольных клубов, – сказали в кузбасском МВД.

Анализ показал, что это наркотик растительного происхождения массой пять килограммов, а это считается крупным размером. На автомобилиста завели уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков. В полиции заявили, что фигуранту грозит до 20 лет колонии.

При этом в прокуратуре сообщили, что под суд попал 36-летний курьер, а грозит ему до 15 лет колонии. Судить его будут в Юргинском городском суде, так как поймали перевозчика в Юргинском округе.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle