Диношествие и концерт Сергея Лазарева чаще всего транслировали в соцсетях участники фестиваля «Динотерра-2023»

МегаФон обеспечил скоростным интернетом и бесперебойной связью участников научно-популярного фестиваля "Динотерра", который проходил 23-25 июня в деревне Шестаково. Около 64 тысяч участников играли в квизы, слушали научно-популярные лекции об археологии, танцевали и подпевали популярным артистам и прокачали почти 2 Терабайта трафика.

Автономная мобильная базовая станция МегаФона была развернута в поле у деревни Шестаково уже 20 июня, и в течение 5 дней обеспечивала интернетом и голосовой связью тысячи участников и гостей "Динотерры".

Фестиваль уже второй раз проходит в Чебулинском муниципальном округе – в месте, где был найден скелет гигантского ящера-попугая пситтакозавра сибирского. Участниками международного фестиваля стали более 100 ведущих ученых, в том числе 25 профессоров, докторов наук.

Самые яркие моменты праздника участники транслировали в своих социальных сетях и блогах, отправив с площадок мероприятия терабайты фото и видео. Максимальные нагрузки на сеть совпали с временем активности программы – примерно с 12 часов дня и до часу ночи.

Особенные всплески активности сети наблюдались во время выступления музыкальных хедлайнеров – Клавы Коки, Юлии Савичевой и Сергея Лазарева. К слову, концерт Сергея Лазарева вызвал почти в два раза большую активность, чем выступление Клавы Коки, а танцы и песни Юлии Савичевой транслировали в личных соцсетях еще меньше поклонников. В то же время нужно отметить, что выступлению Юлии помешал сильный ливень, ее концерт сдвинули во времени, и многие зрители уехали из-за непогоды. Рассказывая о последних новостях с фестиваля, абоненты МегаФона проговорили более 620 часов.

Комментарии для сайта Cackle