Правоохранители рассказали о ходе поисков пропавших несколько дней назад в лесах кузбассовцев

В лесах в Кузбассе несколько дней назад без вести пропали два человека. Правоохранители рассказали, как продвигаются поиски.

Так, ранее правоохранители получили сообщение о пропаже 64-летней Елены Клепиковой. Сообщается, что 25 июня женщина пошла в лес в районе деревни Илиндеевка, Кемеровский округ, и не вернулась. Самостоятельные поиски результатов не дали – родственники обратились за помощью в полицию.

Отмечается, что сейчас в поисках женщины участвуют стражи порядка, волонтеры, близкие пропавшей.

– Накануне местность была обследована с помощью вертолета МИ-8 авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Кузбассу, однако из-за густого лесного массива обнаружить пенсионерку с воздуха не удалось, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Сегодня поисковики продолжают обследование леса.

Также ранее к стражам порядка обратились родственники 33-летнего Владимира Лисицына. Они рассказали, что 24 июня мужчина ушел с прииска, расположенного в десяти километрах от поселка Шерегеш, и пропал. В его поисках также задействованы волонтеры, правоохранители, добровольцы из числа местных жителей. Отмечается, что сегодня тайгу обследуют с помощью авиатехники регионального управления Росгвардии.

Приметы Елены Клепиковой: рост 170 сантиметров, нормальное телосложение, русые волосы, карие глаза. Предположительно, она была одета в темно-синюю куртку, светло-коричневые штаны, галоши. С собой имела ведро серого цвета.

Приметы Владимира Лисицына: рост 185 сантиметров, нормальное телосложение, волосы темно-русые, зеленые глаза. Во что он был одет, неизвестно.

Если вам что-либо известно о местонахождении пропавших, сообщите об этом по телефонам в Кемеровском округе: 8-(3842)-28-83-66 и Таштагольском районе: 8-(38473)-3-27-82, 5-13-23, либо 02 (102 с мобильного телефона).

Напомним, что ранее о начале поисков пропавших также сообщали волонтеры ПСО "ЛизаАлерт".

Фото: ГУ МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle