Создается угроза жизни людей: суд приостановил горные работы в части кузбасского разреза

В части одного из кузбасских угольных разрезов из-за серьезных нарушений промбезопасности, представляющих угрозу жизни работников, на 90 суток были приостановлены горные работы.

Сообщается, что при проведении проверки на угольном разрезе "Глушинский" (ООО "Ровер") были выявлены нарушения промышленной безопасности.

– Может возникнуть обрушение откоса уступа, а также скатывание кусков породы с вышележащих горизонтов, что может привести к травмированию персонала ООО "Ровер" и в случае ведения внутреннего отвалообразования, не предусмотренного Проектом, с применением горно-транспортного оборудования, – сообщили в Кемеровском районном суде.

Кроме того, есть вероятность падения горно-транспортного оборудования, что может привести к травмированию работников на внутреннем отвале.

Так, суд счел, что при указанных нарушениях требований промбезопасности создается реальная угроза жизни и здоровью людей.

Сообщается, что Кемеровский районный суд признал ООО "Ровер" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КРФ об АП и на 90 суток приостановил ведение горных работ в западной части разреза "Глушинский" по западному и восточному бортам в опасных зонах "высокий уступ" в соответствующих профильных линиях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle