Мошенник из Москвы пытался продать чужую квартиру по новой схеме

Аферист пытался заработать 10 миллионов рублей на продаже чужой квартиры.

Мошенник познакомился с 34-летней москвичкой. Он убедил женщину, что ему грозит незаконный арест, но есть возможность избежать этого за деньги.

Мужчина уговорил женщину подписать доверенность на продажу её квартиры, расположенной в Зеленограде. После этого злоумышленник предложил переехать в другой регион России для совместного проживания, на что женщина согласилась.

Затем 30-летний аферист вернулся в Зеленоград и, представившись братом собственницы квартиры, якобы нуждающейся в деньгах из-за больших долгов, сообщил риэлтору о необходимости срочной продажи недвижимости.

Пока женщина была в отъезде, её знакомые обнаружили объявление о продаже жилища на интернет-сайте. Они незамедлительно сообщили ей об этом. Потерпевшая обратилась к риелтору и в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого.

Как сообщает ОУР УВД по Зеленоградскому АО совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle