Кузбассовец сжег Land Cruiser местной фирмы

В кузбасском поселке огонь полностью уничтожил дорогой японский внедорожник. Причем загорелась машина не сама, а по злому умыслу вора-рецидивиста.

В воскресенье, 25 июня, жители поселка Зеленогорский в Крапивинском округе заметили горящую иномарку на улице Центральной. Сигнал в МЧС поступил в 4:37, приехавшие четыре огнеборца затушили пламя в 4:44, указано в сводке МЧС. Однако к тому времени Toyota Land Cruiser была полностью уничтожена.

Во вторник, 27 июня, полиция сообщила о поимке мужчины, которого подозревают в поджоге. Задержанным оказался 37-летний местный житель-рецидивист.

– Установлено, что причиной возгорания стал поджог. Оперативники уголовного розыска задержали за совершение преступления 37-летнего жителя пгт. Зеленогорский, ранее трижды судимого за кражи. Он дал признательные показания, – сказали в кузбасском МВД.

Зачем уголовник сжег внедорожник, принадлежащий местному предприятию, не указывается. Ущерб достиг 6,5 млн рублей. На пиромана завели уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества.

Фигуранта отпустили под подписку о невыезде и хорошем поведении.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle