Женщина погибла в результате аварии на американских горках в Швеции

В Швеции вагонетка американских горок сошла с рельсов. В результате происшествия погибла женщина. Еще девять человек пострадали. В числе раненых есть дети.

В Стокгольме вагонетка американских горок сошла с рельсов и перевернулась. Люди выпали из нее. В результате аварии погибла 35-летняя женщина. Еще 14 человек пострадали, семерым из них потребовалась госпитализация.

Трое пострадавших получили серьезные травмы, а трое детей были доставлены в местную детскую больницу с легкими повреждениями. Других сведений о пострадавших нет.

Один из свидетелей случившегося рассказал, что видел, как колеса на американских горках начали отрываться от каретки. После этого, двое пассажиров потеряли сознание.

Другой наблюдатель отметил, что после происшествия были слышны три громких хлопка, после которых люди начали кричать и бежать.

Очевидец поделился видео с места происшествия. На кадрах видно, как вагонетка с пассажирами сошла с рельсов. Через некоторое время к пострадавшим поднялись спасатели. На протяжении всего видеоролика у свидетеля происшествия тряслись руки.

Также известно, что поезд находился на высоте от 6 до 8 метров. Что стало достоверной причиной инцидента – неизвестно.

После происшествия сотрудники полиции эвакуировали людей из развлекательной зоны. Как сообщает Antonbladet, тематический парк будет закрыт на семь дней для расследования случившегося.

Фото: Antonbladet
Видео: Antonbladet
Комментарии для сайта Cackle