Помощь спасателей за минувшие выходные понадобилась трем пенсионерам в Кемерове

В областном центре Кузбасса за прошедшие выходные помощь спасателей понадобилась сразу трем пенсионерам.

Первый сигнал с просьбой открыть дверь квартиры, в которой проживает 82-летняя кемеровчанка, поступил от ее дочери. Сообщается, что женщина пришла навестить мать, однако дверь оказалась закрыта изнутри.

Так, в один из домов, расположенный в Заводском районе, прибыл экипаж службы спасения.

– При помощи штурмовой лестницы спасатели проникли в квартиру: на полу без сознания лежала пенсионерка. Врач-спасатель оказал первую помощь; с предварительным диагнозом "инсульт" женщина была госпитализирована в медицинское учреждение, – рассказали в МБУ "Кемеровская служба спасения".

К спасателям обратилась также и жительница Рудничного района Кемерова, которая сообщила, что в квартире остался один ее 86-летний супруг, который не открывает дверь. Она объяснила, что решила сходить в магазин, а муж остался дома и закрыл входную дверь на щеколду. Когда пенсионерка вернулась из магазина, то не смогла попасть в квартиру.

Уточняется, что ее муж недавно перенес инсульт. В связи с этим женщина решила сразу вызвать спасателей. Так, при помощи специнструмента был обеспечен доступ в помещение – в квартире на полу лежал мужчина, который жаловался на сильную слабость. Его передали бригаде медиков.

Также сообщается, что еще один инцидент произошел в Ленинском районе. Там жильцы одного из домов услышали крики о помощи, доносящиеся из квартиры, где проживает одна 75-летняя женщина. Соседи тут же вызвали спасателей. Доступ в квартиру был обеспечен.

Сообщается, что в ванной комнате лежала женщина, у которой было затруднено дыхание, а также нарушена речь. Пенсионерку положили на носилки и донесли до кареты скорой помощи. Предварительно, у нее случился инсульт.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle