Горняки получили травмы в кузбасской шахте из-за канатной дороги

На кузбасском угольном объекте произошло ЧП, которое потребовало вмешательства надзорных органов. Кроме того, в целом по Кузбассу ситуация с угольными предприятиями резко ухудшилась.

В среду, 21 июня, на ООО "Шахта "Алардинская" произошла авария, в результате которой пострадали люди.

– Допущено травмирование работников. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором, – сказал представитель ведомства Андрей Виль в своем Telegram-канале.

Работу подвесной канатной дороги приостановили. На этой же шахте на 20 суток ограничили работу в другом месте из-за выявленного 16 июня загазирования выработки.

Кроме того, Виль подчеркнул, что за минувшую отчетную неделю (15–21 июня) число приостановок на угольных объектах вдвое превысило показатель предыдущей недели: 11 протоколов против пяти.

Так, на ООО "Шахта "Грамотеинская" выявлено превышение концентрации метана, угроза взрыва. Работу ограничили на 90 суток. В этой же шахте у проходческого комбайна не работала система взрывозащитного орошения. Работа на участке ограничена на 60 суток.

Кроме того, под ограничения попали за различные нарушения ООО "Шахта Сибирская", ООО "ММК-УГОЛЬ" Шахта "Костромовская", Шахта им. А. Д. Рубана, ООО ММК-Уголь шахта "Чертинская-Коксовая".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle