Жители поселка рядом с новокузнецким аэропортом пожаловались на деградацию населенного пункта

Жители Спиченкова массово пишут жалобы властям Кузбасса. В поселке рядом с новокузнецким аэропортом закрываются важные социальные объекты.

Жители Спиченкова написали жалобы в соцсетях губернатора Кузбасса. Они рассказали, что поселок все меньше подходит для жизни.

– Школы нет, почты, садика, автобусы не ходят! – сообщили сельчане.

Как отметил официальный представитель администрации Прокопьевска, школу № 30 в Спиченкове присоединили к школе № 28 Прокопьевска. Теперь детей возят до места учебы на школьном автобусе. У дошкольников есть возможность посещать детский сад № 18 "Журавушка" в Прокопьевске.

Министерство цифрового развития и связи Кузбасса подтвердило, что почта в поселке тоже закрыта. По словам официального представителя, это связано с тем, что прекратила работу котельная МУП "Городское тепловое хозяйство". Здание осталось без воды, поэтому продолжать работу было невозможно. Отмечается, что ответственные лица ищут новое помещение.

– При этом почтовое обслуживание продолжается: доставка на дом пенсий, пособий, других социальных выплат, а также доставка писем, газет и извещений осуществляется 5 раз в неделю, – заявили в ведомстве.

Не отрицают власти и проблему с транспортом. Перевозками по маршруту № 120 занимается филиал ГПК "Пассажиравтотранс". У него острая нехватка водителей, из-за чего рейсы не всегда ходят по расписанию. Представители администрации обещали принять меры.

Однако местных жителей такие ответы не устроили. Они считают, что это отписки, которые никак не повлияют на изменение ситуации в поселке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle