Виновник смертельного ДТП с грузовиком в Кузбассе предстанет перед судом

В Кузбассе некоторое время назад произошло смертельное ДТП с грузовиком. Виновник аварии предстанет перед судом.

Как сообщили в ГУ МВД по Кузбассу, в феврале 2023 года на улице Жолтовского в Прокопьевске произошло ДТП с участием КАМАЗа и автомобиля LADA Priora. В результате произошедшего погиб 20-летний водитель легковушки, а 19-летняя пассажирка получила тяжкий вред здоровью.

Правоохранители установили, что авария произошла по вине 20-летнего водителя грузовика. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

– Следствием установлено, что обвиняемый не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В этот момент по дороге двигалась LADA Priora. От удара легковой автомобиль отбросило на обочину. Водитель погиб на месте. Пассажирку скорая помощь доставила в медицинское учреждение, – рассказали в ведомстве.

Сейчас уголовное дело направлено в Рудничный районный суд Прокопьевска для принятия решения. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в Прокопьевске произошло серьезное ДТП, в результате которого скончался один человек.

Фото: ГУ МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle