Бойцовская собака спасла кузбассовца от медвежатника

Кузбассовец, у которого похитили гору денег, смог отомстить обидчикам: в этом ему помог верный четвероногий друг, готовый впиться зубами в любого агрессора.

В Прокопьевске стражи порядка разбираются в преступлении с необычным исходом: наказать злоумышленников помогла бойцовская собака.

По данным полиции, все началось в декабре 2021 года. 46-летний горожанин с помощью монтировки проник домой к знакомому и забрал из тайника ценное: 5 миллионов рублей наличными и золото на 400 тысяч рублей.

Спустя год домушник решил повторить и позвал на помощь подельника. Один из них следил за жертвой, а второй залез к нему домой и попытался вскрыть сейф. Однако планам медвежатника помешал зубастый сторож.

– Собака породы стаффордширский терьер, находившаяся в доме, сорвалась с поводка, и злоумышленнику пришлось спасаться бегством, – сказали в кузбасском МВД.

В итоге оба преступника были пойманы, на них завели уголовные дела о краже с проникновением. Имущество фигурантов арестовано для возмещения ущерба. Сговорщики рискуют следующие десять лет провести за семью замками, которые вскрыть, как сейф, не получится.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle