Подросток за рулем автомобиля сбил ребенка-велосипедиста в Свердловской области

В поселке Восточный Свердловской области 14-летний подросток за рулем автомобиля сбил ребенка, который ехал на велосипеде.

Авария произошла в воскресенье, 18 июня, в 16:00 в поселке Восточный. 14-летний подросток ехал за рулем Kia Ceed, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там несовершеннолетний водитель столкнулся с шестилетним ребенком, который ехал на велосипеде во встречном направлении.

В результате мальчик оказался под днищем машины. Чтобы его вытащить, пришлось приподнять автомобиль. Пострадавший получил перелом тазобедренной кости и ушиб легких, его госпитализировали.

По данным правоохранителей, автомобиль принадлежал 19-летнему другу водителя, который в момент аварии был в салоне автомобиля вместе с еще двумя девушками 15 и 16 лет. Отмечается, что в момент ДТП никто из находившихся в салоне авто не был пристегнут ремнем безопасности.

По данным правоохранителей, 19-летний владелец Kia Ceed не имел прав, однако совершал на автомобиле регулярные поездки. В его отношении составлены административные протоколы. Помимо этого, родители несовершеннолетних пассажиров и водителя будут привлечены к ответственности по статье КоАП за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Также уточняется, что ребенок на велосипеде ехал по проезжей части, что запрещено ПДД, поэтому рассматривается вопрос о привлечении к ответственности и матери пострадавшего.

На данный момент все обстоятельства произошедшего устанавливаются, об этом сообщается в telegram-канале ГИБДД региона.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle