Виновник ДТП с пострадавшим предстал перед судом в Кемерове

В областном центре Кузбасса перед судом предстал виновник ДТП, в результате которого серьезно пострадал человек.

Сообщается, что Центральный районный суд Кемерова вынес обвинительный приговор 26-летнему местному жителю. Так, мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Было установлено, что в сентябре 2021 года обвиняемый ехал на автомобиле AUDI A4 АLL ROAD QUATTRO по проспекту Ленина в Кемерове со скоростью не менее 114 км/ч. Отмечается, что такая скорость не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением автомобиля.

– В районе регулируемого перекрестка проезжих частей проспекта Ленина и улицы 9 января он допустил столкновение с осуществлявшим маневр левого разворота универсалом MAZDA, который после удара столкнулся с троллейбусом, – рассказали в региональной прокуратуре.

Отмечается, что в результате ДТП водитель автомобиля MAZDA получил закрытую травму живота и ушибленную рану правой теменной области с повреждением мягких тканей.

В ведомстве уточнили, что подсудимый не признал свою вину, однако гособвинитель предоставил доказательства, свидетельствующие о его виновности.

Так, суд назначил мужчине один год ограничения свободы, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года. Кроме того, с виновника ДТП в пользу потерпевшего взыскана компенсация причиненного морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle