Забыла про нож в руке: жительница Кузбасса по неосторожности убила мужа

В Кузбассе одна из местных жительниц по неосторожности убила своего супруга. Сообщается, что женщина забыла, что держит в руке нож.

В декабре 2022 года между 39-летней жительницей Кузбасса и ее мужем после распития спиртных напитков произошла ссора. Сообщается, что мужчина хотел поехать на автомобиле к своим родителям, однако супруга не давала ему ключи от транспортного средства. Тогда мужчина с силой оттолкнул ее, а после схватил за плечи и стал прижимать к стене.

Отмечается, что женщина заметила, что ее муж тянется рукой за ножом, который лежал рядом на кухонном столе.

– Опередив его, она сама взяла нож и, держа его перед собой лезвием вперед, пыталась словесно успокоить мужа. Но мужчина еще сильнее прижал ее к стене. Почувствовав боль, подсудимая машинально оттолкнула мужа от себя, забыв, что у нее в руке нож. В результате нож вонзился в живот потерпевшего, который тут же упал на пол, – рассказали в Мариинском городском суде.

Женщина испугалась, вынула нож из живота мужа и попыталась остановить кровотечение. После она сразу позвонила в скорую помощь и в полицию. Сообщается, что пострадавшего госпитализировали, однако через несколько часов он скончался.

Было возбуждено уголовное дело. Женщине предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности.

Отмечается, что в судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину, а также настаивала на постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Так, гособвинитель, сестра погибшего и защитник подсудимой не возражали против применения такого порядка судебного разбирательства.

В результате суд назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы. В течение этого времени ей запрещено выезжать за пределы Мариинского муниципального округа, а также изменять место жительства без согласия контролирующего органа.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle