Злостный рецидивист совершил серию уличных ограблений в Кемерове

Сразу пять кемеровчан стали жертвами одного и того же уголовника за несколько дней. Последнее нападение попало на видео.

58-летняя кемеровчанка пожаловалась в полицию на разбойника, который рано утром толкнул ее и убежал с сумкой. Добычей налетчика стали деньги, ключи и личные вещи. Ущерб оценен в 2 500 рублей.

Силовики выследили агрессора, им оказался судимый 35-летний яйчанин. Выяснилось, что до этого он ограбил двух людей в Центральном и Ленинском районах. В подъезде дома он вытащил из кармана бабушки деньги и мобильник. Затем рецидивист увидел дремавшего в машине водителя, залез внутрь и отобрал портмоне с 50 000 рублей и смартфон за 30 000 рублей.

Кроме того, уголовник украл кассовые аппараты из двух магазинов: вламывался в помещения, выносил аппараты и доставал наличку. Ущерб достиг 17 000 рублей.

Общая сумма ущерба за пять нападений составила 100 000 рублей. На уголовника со стажем заведены новые дела о краже и грабеже. Преступный променад может стоить яйчанину семи лет свободы, сообщает кузбасское МВД.

Видео: Опер-ТВ
Комментарии для сайта Cackle