Гендиректор кузбасского частного предприятия попал под суд за дачу взятки должностному лицу

Бывший генеральный директор коммерческого предприятия предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу в Кузбассе.

По данным правоохранителей, 56-летний бывший генеральный директор коммерческого предприятия с марта 2019 по март 2020 года давал взятки начальнику железнодорожной станции Полосухино, структурного подразделения ОАО "РЖД", с целью ускорить подачу вагонов, необходимых для исполнения обязательств по договору организации. Такое же преступление гендиректор совершал и с февраля по апрель 2022 года. В общей сложности он отдал в качестве взяток 160 тысяч рублей.

Также в период с июля 2021 по апрель 2022 года фигурант заплатил сотруднику ОАО "РЖД" в общей сложности 50 000 рублей в обмен на сведения о планах и объемах погрузки, а также об отправлениях составов различных грузоотправителей на территории Кемеровской области, которые занимались коммерцией. Отмечается, что данные сведения являлись служебной, коммерческой тайной.

О деятельности директора предприятия стало известно сотрудникам УФСБ, после проведения проверки материалы были переданы следственным органам. Позже было возбуждено уголовное дело.

На данный момент правоохранители собрали достаточно доказательств, по делу вынесено обвинительное заключение, его материалы переданы на рассмотрение в суд. Об этом сообщается на сайте СУ СК по региону в среду, 14 июня.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle