Угроза колонии "спасла" кузбассовца от мелкого штрафа

Кузбассовцу отменили штраф за проступок. Однако поводов для радости у парня нет, так как расплачиваться ему, возможно, придется свободой.

В Мариинске прокурор "спас" 19-летнего горожанина от штрафа в 1 500 рублей. По данным суда, юношу уличили в том, что 9 января он спаивал своего 17-летнего друга. Несовершеннолетний не смог противостоять авторитету более взрослого приятеля и покорно вливал в себя до поздней ночи горячительное.

Стражи порядка завели на злоумышленника административное дело о вовлечении подростка в употребление алкоголя. Мариинца должны были оштрафовать. Однако затем полиция узнала, что на самом деле мариинец систематически спаивал друга еще в декабре.

– Установлено систематическое (не менее трех раз) в период с 28 декабря 2022 года по 10 января 2023 года "спаивание" подростка 19-летним мариинцем. А это уже является уголовно наказуемым деянием, – сказали в Мариинском горсуде.

В итоге штраф был отменен по протесту прокурора. Однако теперь "авторитету" грозит до четырех лет колонии по уголовной статье.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle