Опрокинули кастрюлю супа: полиция выяснила подробности жутких ожогов у девочки из Междуреченска

Ребенок из кузбасского города обварилась в результате опрокидывания кастрюли с горячим супом. Также редакция VSE42.Ru пообщалась с матерью пострадавшей.

6 июня в медучреждение с ожогами рук и ног была доставлена восьмилетняя девочка, о чем рассказали сайту VSE42.Ru в кузбасском МВД.

– Предварительно установлено, что девочка находилась на отдыхе со своим отцом. Тот ненадолго отвлекся, и ребенок получил ожоги в результате опрокидывания кастрюли с горячим супом, – сказали в полиции.

Произошло это случайно или по злому умыслу, не указано. Степень тяжести причиненного вреда здоровью будет установлена судмедэкспертизой. Решение будет принято по итогам проверки.

Вместе с тем мать девочки рассказала корреспонденту VSE42.Ru, что у ребенка обожжено 18% поверхности тела, развилась ожоговая болезнь в стадии токсемии. Это патологический процесс, который может обернуться крайне неприятными последствиями для здоровья.

– Завтра перевязка, дочь сама не ходит, села сегодня с моей поддержкой, – сказала женщина.

Ранее сообщалось, что жительница Междуреченска отпустила двух детей отдыхать на природе с отцом и его родственником. В результате девочку увезли в реанимацию с жуткими ожогами. Раны настолько серьезные, что перевязку приходится делать под наркозом.

Фото: VSE42.Ru / Александра Солнцева
Комментарии для сайта Cackle