Директор туристической фирмы в Кемеровской области похитила у клиентов 3,5 млн рублей

В городе Новокузнецке Кемеровской области директор туристической фирмы в период с 2021 по 2022 годы похитила у 17 клиентов около 3,5 млн рублей.

В среду, 7 июня, пресс-служба УМВД по региону сообщила о завершении расследования уголовного дела в отношении директора туристической фирмы, которая похитила 3,5 млн рублей, обманув 17 клиентов.

По данным правоохранителей, с августа 2021 года по сентябрь 2022 года женщина, не имея возможности выполнить обязательства перед клиентами, продолжала брать с них деньги за турпоездки. Однако вместо того, чтобы предоставлять людям оплаченные услуги, она тратила доходы на погашение кредитов, отдавала долги знакомым, начисляла себе заработную плату, часть сумм тратила на путевки тем, кто оплатил их ранее.

Осенью прошлого года жители Новокузнецка сообщили правоохранителям, что после оплаты путевки туристическая фирма не предоставила им обещанные услуги. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники МВД выяснили, что директор организации таким образом обманула еще 17 человек и получила около 3,5 млн рублей.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, на данный момент оно направлено на рассмотрение в суд. Аферистка может лишиться свободы на срок до шести лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle