Аномальная жара пришла в Кузбасс: как правильно использовать кондиционер

Температура в Кемеровской области выросла до крайне опасных значений, и кондиционеры стали актуальны как никогда. Однако не все работники офисов знают, как правильно применять эту технику.

Советами по оптимальному использованию кондиционеров в офисе делится генеральный директор холдинга "Кузнецкий Альянс" Михаил Шкуропатский на своем YouTube-канале.

  1. Не забывайте закрывать окна и опускать жалюзи, чтобы холод не выходил наружу, а жар с улицы не проникал внутрь.
  2. Заслонки на кондиционере необходимо отрегулировать таким образом, чтобы холодный ветер оптимально шел по помещению, не попадая на людей.
  3. При необходимости быстро охладить офис температуру на кондиционере сначала лучше выставить на отметку 25 градусов, а затем постепенно понижать до 22 градусов. Таким образом можно снизить риски простуды.
  4. При необходимости можно выставить более высокую температуру, но усилить мощность ветра.
  5. В случае если одних работников не устраивает холод, а других – жара, сотрудникам можно поменяться местами.

Руководителям следует составить инструкцию по использованию кондиционеров, чтобы сотрудники под подпись с ней ознакомились.

Другие интересные советы смотрите в видео.

Напомним, на этой неделе погода в Кемерове будет крайне опасной: температура приблизится к 40 градусам, а метеоусловия будут способствовать накоплению в атмосфере ядовитых веществ. Синоптики настоятельно рекомендуют не проветривать помещения и свести прогулки на улице к минимуму.

Видео: YouTube / Михаил Шкуропатский
Комментарии для сайта Cackle