Полицейские из Флориды установили личность найденной 53 года назад женщины

Во Флориде местные полицейские установили личность женщины, тело которой нашли в сундуке 53 года назад.

31 октября 1969 года в лесу рядом с городом Сент-Питерсберг, США, полицейские обнаружили останки женщины со следами насилия. Тело было обнаружено внутри кофра (сундук, чемодан или дорожная сумка с жестким каркасом и противоударными стенками – прим. ред.). Несмотря на усилия полиции, личность убитой так и не удалось установить, из-за чего этот случай стал одним из самых загадочных нераскрытых убийств в городе.

В течение 54 лет детективы предпринимали множество попыток определить личность жертвы по зубам и костям, однако все было безрезультатно. Помочь смог расширенный анализ ДНК. Данное исследование показало, что погибшей была 41-летняя мать пятерых детей.

По данным следствия, ее муж умер в 1999 году в Лас-Вегасе. Интересной деталью в этом деле стало то, что женщина никогда не считалась пропавшей без вести. По словам помощника начальника полиции Сент-Питерсберга, двое несовершеннолетних свидетелей видели в 1969 году, как два мужчины выбросили кофр в лесу. Полицейский отметил, что кофр, в котором было обнаружено тело, принадлежал семье убитой, при этом ясной связи между ней и местом, где нашли тело, так и не было установлено.

Одна из дочерей женщины была потрясена результатами расследования. Она сказала: "Мы никогда не представляли, что с ней могло случиться. Это облегчение, хоть и грустное".

По ее словам, за несколько лет до своей смерти мать переехала из Аризоны в Чикаго вместе со своим вторым мужем, сыном и двумя дочерьми. В настоящее время полиция ищет этих детей, так как у них может быть информация о смерти своей матери, сообщает New York Post.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle